Тема: Кто занимается комплексным уходом за собачками?

У меня дома собачка, дочке подарили, ну а я за ней ухаживаю. Так надоело, кому бы отдать, чтоб помыли, подстригли, в общем, весь комплексный уход.

Самое неудачное желание - это желание нравиться всем.

Re: Кто занимается комплексным уходом за собачками?

Так вы что же дочери не можете доверить уход за ее же питомцем?  Пусть занимается сама?  Я бы так и сделала, у меня лично нет времени заниматься животными, у меня трое детишек. Сразу сказала, будете заводить кого-то не смогу ничем помочь, сами.

Совесть - как хомяк. Или спит или грызёт.

3

И что никто никого не заводит? У меня она еще маленькая, ну по мелочи ей доверяю, но например, стричь когти не сможет. Ей всего-то 9 лет.

Да, маловата еще, ну тогда стоит присмотреться к парикмахерским, или не думали отдать ее совсем? К ветеринару водите. Может там есть такая услуга?

Совесть - как хомяк. Или спит или грызёт.

5

Нет не водим еще, только в планах, на это все надо время. Ее для начала бы определить в салон какой, а отдать или продать жалко, она  у нас год живет, привыкли.

Отдать конечно будет жалко, а вот к ветеринару вам надо обязательно, мало ли что, да и стричь могут отказаться. Я так думаю.

Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете

7

Мне для начала надо найти мастеров, а потом думать откажутся или нет.  Вообще она безо всяких там вы не подумайте, нам ее подарили уже с прививками, мы не торопимся, потому что все пока есть, и жалоб нет.

А ну понятно тогда все с вами, мне так-то нет разницы привита ваша собака или нет. Но все равно не стоит затягивать с этим вопросом.

Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете

9

Подскажите, а у вас вижу опыт в этом есть, моет сможете мне совет какой дать, куда отдавать собачку, чтоб за ней комплексно ухаживали.

Все просто, в салон вот в этот: http://salonzooray.ru/ здесь и собачками занимаются и кошками.  Стригут, моют и все что вашей душе угодно, полный порядок.