1

Тема: Продать автомобиль с запретом на регистрационные действия

Здравствуйте! Купил за границей автомобиль, но на таможне наложили запрет на регистрационные действия, говорят, что непорядок с документами. Вот мне еще проблема на голову с таким автомобилем. Хочу его перепродать, но как это сделать законно?

2

Re: Продать автомобиль с запретом на регистрационные действия

Не повезло Вам, такой автомобиль продать невозможно, лучше постарайтесь все подробности выяснить о запрете и бегать собирать бумаги, чтобы все запреты сняли.

3

Бесполезно, я уже спрашивал коллег по работе, многие ответили, что это все напрасно, легче ее на запчасти продать, но 30% от стоимости потеряю точно.

4

Ну хоть какая-то прибыль будет, а так совсем заржавеет и вообще ни копейки не получите. Только зря мучились.

5

Мой знакомый тоже попался на таком, правда, в России. Покупал у какого-то мужика автомобиль, а он должник по алиментам, вот и запрет поставили.

6

И как он вышел из этого положения? Думаю, что на запчасти продал, если не бегал по всем конторам…

7

Не угадали, он просто продал автомобиль. Искал в интернете компанию, которая законно занимается скупкой автомобилей и нашел «Vikuplu.ru» http://vikuplu.ru/uslugi/srochnyij-vyikup-avto.html Они вусе объяснили что и как происходит. Так он сразу ее и продал.

8

Обалдеть. Вот так просто? А какие документы нужны? На сайте есть все контакты?

9

Да, все контакты есть на сайте. Из документов нужны:
1. Гражданский паспорт РФ
2. ПТС
3. СТС
4. Комплект ключей
5. Доверенность, в случае, если продавец не является собственником по ПТС

10

Отлично. Позвонил им, документы уже подготовил, договорились завтра встретиться, поскорей бы избавиться от этой машины. Больше нее буду за границей покупать, да и здесь в ГИБДД только буду проверять. Спасибо за помощь!