1

Тема: Отдавать или нет, ребенка на хоккей?

Мы с женой думаем, куда стоит отдать нашего шестилетнего сынишку. Пора уже выбирать. У нас есть несколько основных вариантов: хоккей или карате. Вроде бы, между ними ничего общего, но гораздо проще найти именно кружки по этим направлениям, да и школы у нас рядом с домом. Далеко ездить не придется. Так что же лучше в данной ситуации?

И теперь ты просто тихий шёпот воспоминаний, которые следует забыть...

2

Re: Отдавать или нет, ребенка на хоккей?

У меня вопрос к тебе: почему не футбол? Он также довольно популярен и распространен, а еще лон менее травмоопасен. И форма не такая дорогая и быстрее можно продвинуться.

Если в сердце заиграл оркестр счастья, значит дирижёр наконец-то нашёлся компетентный...

3

Ну...как сказать, просто наши хоккеисты довольно часто побеждают...а вот футболисты разочаровывают, из-за этого их общий "авторитет" падает, да и мяч можно просто во дворе погонять. Так что не вижу смысла.

4

Тогда, если исходить из пользы дела, то карате - практичнее. Хоть за себя ребенок сможет постоять. Вот этот вариант мне кажется самый оптимальный, а так думайте сами не нам решать все это.

Если в сердце заиграл оркестр счастья, значит дирижёр наконец-то нашёлся компетентный...

5

Я думаю, после хоккейных тренировок, ребенок тоже не хиляком становится. Уж я точно это знаю. Сын ходит на хоккей уже третий год. И имеет весьма хорошие успехи. За это время он вытянулся, стал выносливее, да и талант понемногу раскрывает. Так что я за хоккей.

Старайся твердо стоять на ногах, если твои мысли витают в облаках))

6

А кто же его таланту помогает раскрыться-то? Или сам по себе ребенок такой? Врожденное, так сказать? Поделитесь секретом…

7

Нет, увы такого не было, но в 6 лет мы с женой сводили его на тренировки в этот хоккейный центр Там и научили сына основам, целую программу на тренажере нам составили и с ее помощью сын смог довольно быстро всему обучиться. И сейчас мы периодически там тренируемся с ним.

8

Вот в чем вся "соль". Все дается трудом. И нам, наверное, стоит, туда сначала податься. А что за тренировки для  самых маленьких ты имел в виду? Пришли мне адрес нужно все посмотреть.

9

Эта программа рассчитана на детей от 3-ох лет. Она обучает всем основам катания на конькобежном тренажере. 30 минут - для ребенка более чем достаточно. Главное, коньки, шлем и защиту с собой взять.

10

Это понятно, куда же без нее. Дети ведь падают в два раза чаще. Спасибо  за рекомендацию и напутствие, туда и наведаемся. Все же, моего сына ждет хоккей.