1

Тема: Подбор светильников в ванную.

Привет всем. Сейчас меняю в ванной потолок, давно пора было это осуществить.  В связи с этим и освещение надо бы новое покупать. Планирую светодиодные лампы сделать. Площадь ванной у меня 3 на 2.5 м.  Сколько,  в идеале светильников мне надо и какой мощности на эту территорию?

2

Re: Подбор светильников в ванную.

Мне кажется, зависит от мощности ламп, можно взять 5 штук по 6Вт или 4 по 7, например. Или еще какие-то комбинации. Холодный или теплый свет... тут уж кому как нравится.

3

Я вот за теплый желтоватый цвет. Он очень успокаивает. А в ванной и нужно расслабляться после долгого тяжелого дня. Я так и делаю, у  меня даже джакузи есть с функцией гидромассажа.

Цените тех, с кем маска - ни к чему,
Кому открыться можно нараспашку…
Кто говорит «Всегда тебя приму…»,
И принимает сердцем, не внатяжку…

4

У меня самого ванная примерно 4 на 4.  Сначала установил туда 5 ламп по 6 ватт, но маловато оказалась, потом купил столько же по 7, вот это было идеально.

5

Теперь я примерно представляю, что мне нужно. А кто-нибудь знает, где светодиодные лампы купить можно? Лучше с доставкой, времени на разъезды нет.

6

Я вот здесь: http://help-repair.ru/svetilniki/folder … svetilniki  приобрел свои последние лампы для ванной. В этом магазине богатый ассортимент и лояльные цены.

7

И правда чуток запутаться можно. Надо тщательно все просмотреть и потом принимать решение, что все-таки выбрать.

8

Там много вариантов . Есть небольшого размера, но у них достаточная светоотдача, к тому же, установить их проще простого. Так, что могу сказать, думайте.

9

Спасибо за столь ценный совет и вообще за сведения о магазине, сам бы еще долго все искал и не решался купить в незнакомом магазине. Пора приниматься за дело.

10

Да не за что. Удачи в новых начинаниях и с ремонтом ванной или что вы там затеяли...