1

Тема: Каким способом избавиться от запаха в гроу-боксе?

Привет всем. Выращиваю у себя дома некоторые тепличные растения, только делаю я это в гроу-боксе. В последнее время стала замечать, что запах там стоит, мягко говоря, не лучший. Я понимаю, что растения во время жизнедеятельности оставляют во внешней среде свои частицы-молекулы, это и является «корнем всех бед». Но делать что-то надо. Каким способом избавиться от запаха в гроу-боксе?

Re: Каким способом избавиться от запаха в гроу-боксе?

Почаще его проветривать, это так дешево, что даже бесплатно. Это снизит концентрацию «аромата».

А мне кажется, что можно попросту почаще пшикать освежителем воздуха. В крупных торговых сетях освежители их собственных марок стоят копейки.

Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

4

Оба этих способа недолговечны, а второй так вообще может пагубно сказаться на растениях, должно быть что-то еще…

Тогда проще и безопасней – ароматические палочки. У меня мама всегда их зажигает, как почувствует неприятных запах.

Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

6

Что вы такое автору предлагаете? Это замучишься их поджигать, да и такое количество потребуется, что сразу можно аромазавод  покупать. А в плане соотношения эффективности и стоимости лучше всего подойдут нейтрализаторы запаха. Есть специальные, разработанные, как раз, для гроу-боксов. Я уж в этом понимаю, так как сама выращиваю цветы в таких «ящиках».

7

Тогда, может, конкретно покажете , что вы имели в виду?

8

Мне не трудно это сделать. Например, такие гели: http://highgrowing.ru/market/nejtralizatory_zapahov/3/ я подразумеваю. Кстати, именно эта консистенция считается наиболее эффективной. Она расходуется весьма экономично и при этом отлично нейтрализует любой запах. Применяю гель уже года два, и он мне все больше нравится. У меня дома никогда не бывает плохого запаха ни в комнате, ни в гроу-боксе.

9

И мне хотелось, чтобы так и у меня было. В этой компании гель и продается?

10

Да, кроме того тут есть и спреи,  и другие формы нейтрализаторов запаха, на любой вкус и цвет, так сказать. А вообще сам магазин  http://highgrowing.ru/ специализируется на продаже оригинальных товаров для гидропоники. Он давно уже в этой сфере, так что ему можно доверять.

11

Теперь мне все ясно. Ну, раз уж я теперь полностью просвещена, что к чему, тогда пришло время делать покупки) И они будут из этого магазина. Спасибо за подсказку.