1 (2016-04-21 16:11:26 отредактировано Masha)

Тема: Из чего лучше сшить платье на лето?

Вот и лето скоро придет. Наконец,  я смогу снять все свои слои кофт и превратиться  в ту милую девчушку, которой я всегда была) Я люблю носить свободные платья и открытые босоножки  - это мой образ такой вот девушки-пушинки. Обычно одежду я сама себе делаю - так получается быть  не, как все, выделяться, что ли)  Недавно хотела сшить себе платье, но никак не могу определиться с тканью. Хочу, как всегда,  что-то легкое и изящное. Какую ткань мне лучше использовать для этого дела?

2

Re: Из чего лучше сшить платье на лето?

Попробуй атлас. Он будет выглядеть модно и элегантно. Вообще это очень красивый материал  и, к тому, же удобный и мягкий.

3

Ну что такое  вы советуете? Автор же просила не элегантное, а легкое и воздушное платьице.  Да и с атласом очень трудно работать даже профессиональным швеям.

4

Да уж... я хоть и не в первый раз за машинку собираюсь садиться, но все же на курсы кройки и шитья не ходила, всему сама училась. Если честно, все базовые навыки вообще приобрела в школе. Но там мы шили только сорочки и халаты.

5

Ну тогда хлопок вам в руки или другая ткань хорошего качества. Кстати, и магазин могу подсказать, где ее приобрести:  http://www.lili-tekstil.ru/ Я сама здесь постоянная покупательница, беру, можно сказать, оптом, все-таки красивой одежды должно быть много. Все меня тут устраивает - и цены, и подход к клиенту, и сами ткани - они уж больно хороши. Не чета другим. Везут их из Турции, уж восточный народ издревле знал толк в отличных тканях.

6

Да, кстати, у меня жена себе и нашей семье тоже, вроде, в этом магазине ткани берет. Все бюджет семейный экономит) Хозяюшка она у меня) К слову, на мне сейчас рубашка, сшитая супругой) Очень удобная вещь, а ткань мягкая и приятная для кожи. Никогда не думал,  что такое скажу, но это так.

7

Здорово. Я вот тут хочу попробовать платье из льна сшить, как думаете, получится что-нибудь дельное? У этого материала самый естественный цвет  фактура.

8 (2016-04-21 16:14:07 отредактировано Charla)

Мне  кажется, не стоит так экспериментировать.  Лён  - более плотная ткань, и она тяжело прошивается, иголки швейной машинки могут ломаться. Ну, другое дело, если шить вручную, это это мешок получится, а не платье. Лучше посмотри что-нибудь в таком духе: http://www.lili-tekstil.ru/index.php/co … 0%B7%D0%B0 Эта ткань не такая "естественная", но принт тут просто шикарен.

9 (2016-04-21 16:15:40 отредактировано StaceyzzKi)

Да и мое мужское мнение тоже за эту красоту. Надо будет жене сказать, чтобы и себе такие "цветы" прикупила) Скоро на отдых едем -  будет она у меня самая красивая)...

10 (2016-04-21 16:16:51 отредактировано Masha)

Спасибо, я учту все ваши отзывы и пожелания. Пока все еще в раздумьях, но, главное, все, что мне нужно, я узнала, а остальное  - дело техники.  Если что получится, то сразу отпишусь.