1

Тема: Что такое шноркель и так ли он необходим?

Все чаще встречаю людей, которые говорят, что шноркель – незаменимая вещь для внедорожника, даже для простой «Нивы» (у меня не она, конечно, просто для примера сказал). В общих чертах я знаю, что это такое, но так ли он необходим? Раскройте, пожалуйста, еще его полное понятие и назначение.

2

Re: Что такое шноркель и так ли он необходим?

Если ты не собираешься превращать свою машину в «земноводное», то он точно тебе и даром не сдался.

3

Все-таки, бывает, по болотистым местностям приходится ездить… Дороги у нас в стране сами знаете, какие.

4

Тогда есть смысл его поставить. Хотя, опять же, это лишь дополнительная мера защиты двигателя, чтобы через воздухозаборник в него вода не попала.  А шноркель -  это тот же воздухозаборник , выведенный на уровень крыши.

5

Не стоит забывать, что эта вещь еще и может ухудшить равновесие автомобиля, особенно если самодельно его сконструировать из трубы какой-нибудь.

Старайся твердо стоять на ногах, если твои мысли витают в облаках))

6

Лучше так не делать, а на той же « Ниве» можно просто воздухозаборник «родной» повыше поднять . Если автору интересно, то я все-таки знаю, где купить хорошие фирменные шноркели.

7

Да, пожалуй от такой информации я бы не отказался.

8

Здесь:Я и сам тут его приобретал, покупкой более, чем доволен.   Больше года на моем внедорожнике стоит шноркель , и все хорошо. Кстати, он защищает не только от воды, но и от песка. Мне теперь ни пустыни, ни реки не страшны. В пределах разумного, конечно.

9

Это и так понятно, что, как на подлодке, в машине плавать не получится, но все же стоит поставить дополнительные меры. Как раз, нужная мне вещь стоит первая в каталоге:И цена недорогая. Еще один плюс.

10

Видишь, как все хорошо сложилось? А ты еще раздумывал. Удачи тебе!