1 (2016-01-13 13:31:55 отредактировано Anjela-Mops)

Тема: Почем нынче стоят разные коронки?

Все здравствуйте! У  меня настал почти что конец света. Не старенькая я еще, а вот с зубами мучаюсь. «Нарвалась» я на коронку.  В плане того, что откололся верхний зуб, теперь только коронка и спасет.  Знаю, что услуга эта не из дешевых и что от разновидности коронок и зависит цена. И, вроде как, по времени тоже долго выходит. Какие есть недорогие варианты?

Я уважаю любые убеждения, и прежде всего те, которые несовместимы с моими.

2

Re: Почем нынче стоят разные коронки?

Многого ты хочешь.  Это тебе не "раз плюнуть". Сначала надо проконсультироваться у протезиста, он определит, какая именно коронка нужна и сколько это будет стоить.

3

Да сейчас все оставляют на "откуп" и средства пациента, была я уже у доктора.

4

Да, суровая российская действительность.  Тогда дешевле всего металлокерамика, но с ней проблем больше и возни,  а новейший диоксид циркония подороже, но он быстро делается и хорошо «приживается».

5

Разбираешься, смотрю, в этом. Есть профильное образование стоматолога?

6 (2016-01-13 13:24:15 отредактировано AsterX)

Вот именно, что только оно и есть. Работаю я не по специальности, свой бизнес в другой сфере открыл, и он приносит неплохой доход, правда, интерес к стоматологии остался.

7 (2016-01-13 13:27:01 отредактировано AndrewNita)

Какие ценные кадры тут обитают. Но и я могу быть полезен. В этой лаборатории все коронки делают на "совесть", специалисты умелые и грамотные в здешнем коллективе. Я тут коронку тоже заказывал. По времени заняло около недели — это довольно быстро. А по деньгам, вроде, тоже ненакладно. Диоксид циркония, кстати, брал) Он лучший в своем роде.

8 (2016-01-13 13:32:56 отредактировано Anjela-Mops)

И я тоже уже к нему склоняюсь.  И как такой зуб держится, кстати?

9

Нормально и даже просто замечательно все с ним. Во рту не мешает, жевать комфортно. По виду от настоящего не отличишь. И он очень прочный. Цирконий стоит, кстати, не слишком дорого, зато свойства у него какие хорошие!

10 (2016-01-13 13:33:35 отредактировано Anjela-Mops)

Уж вижу. Ладно, я еще подумаю над этим, хотя и решать что-то надо, но тут меня приободрили, за что всем большое человеческое спасибо.