Тема: Как правильно оценить стоимость земли?

В том году мы с братом купили 10 соток земли близ Салтыково. Начали там строительство  и даже его закончили почти (дом готов, осталось лишь коммуникации провести). Так получилось, что мы оба переезжаем на постоянное место жительство в другой город (далеко от центр России), так что земля тут нам уже не нужна и строение  ней тоже. Мы решили продавать все это. Правда, за какую сумму, пока не знаем. Кто поможет нам правильно оценить наш участок?

Re: Как правильно оценить стоимость земли?

Может, в БТИ какое-нибудь надо обратиться?

Эйнштейн был прав: выходные - понятие относительное

3 (2015-11-27 09:30:10 отредактировано Эрика)

О чем ты? Тут нет такой службы. Это, наверное, только к частникам, правда, к каким именно, я пока не знаю.

Как по мне, так какую сумму установишь, за такую и продавай. Ты же хозяйка (ну и брат). Просто учти там небольшие нюансы и все.

Эйнштейн был прав: выходные - понятие относительное

5

Ты что? А вдруг я заломлю слишком большую цену, и землю никто не купит? Или, наоборот, продешевлю, и продам за бесценок? Нет, надо все точно знать.

Ты права. Продажа недвижимости — дело ответственное и требует серьезного и основательного подхода. Тут надо учесть много всяких деталей: и удаленность участка от МКАД, и количество собственников и возможность проведения тех или иных коммуникаций. В общем, знать надо не мало.

Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

7

А ты в этом разбираешься, как я поглажу. Сам, что ли, риелтором работаешь или как?

8 (2015-11-27 09:31:43 отредактировано Махинатор)

Нет, я просто не так давно тоже продавал свой участок. За оценкой обращался к экспертам этой компании:    Они-то мне и разъяснили что, к чему. И в такие подробности посветили. Также они смогли объективно оценить мой участок, благодаря чему я назначил за него справедливую цену и смог быстро продать.

9

Нам бы с братом тоже хотелось бы как можно скорее участок сбыть и уехать с концами. Думаю, в этой фирме нам с этим помогут. Хочу туда обратиться в самое ближайшее время. Адресок их не подскажешь?

10 (2015-11-27 09:32:08 отредактировано Махинатор)

Пожалуйста, мне не жалко:   Телефон тут тоже, если что, имеется и электронная почта.

11

Да-да. Я заметила. Вот спасибо, так спасибо. Весьма исчерпывающие сведения ты мне предоставил. Они мне очень пригодятся в ближайшее время.