Тема: Разработка грунта.

Немного за чертой города с супругой приобрели участок земли, дом там будем строить. Правда, сначала надо грунт разработать. Сами сначала как-то хотели все это сделать, но поняли, что не осилим.  Может, есть фирмы, оказывающие такие услуги?

2

Re: Разработка грунта.

Наверняка есть такие компании. Хотя лично сам слышал только про рытье котлованов и траншей,  ну и тоже ничего серьезного, простые работяги, даже не фирма.

3

Разработка грунта - это целый комплекс услуг, там и техника может понадобиться, и много рабочей силы. Здесь простыми работягами не обойтись.

4

Я же не отказываюсь от всего этого  и, какова бы ни была цена, готов заплатить (профессионалам этого дела, разумеется), знать бы лишь, куда обращаться.

5

Мне кажется, тебе стоит  искать специализированную фирму, которая предоставляет  целый комплекс услуг,  например, в интернете найдется полно идей.

6

Очень к месту хочу подсказать отличную фирму, которая занимается  всем этим: http://mosstroy.msk.ru/  Они для моего загородного дома грунт разрабатывали и сделали это весьма хорошо, да еще и быстро. А что говорить:  у них современная техника и оборудование,  и работники хоть куда!

7

Если все это правда, то я просто счастливчик. Интересно сколько они берут за такое? А за сайт вам спасибо, надо будет посмотреть.

8

Это все индивидуально, зависит от объема работ, от почвы и от многих других факторов. Позвони по телефону, и уточни, хотя бы примерно они тебе скажут.

9

Хоть на том спасибо, так и поступлю. Думаю, это будет самым оптимальным решением, но сюда буду обращаться точно.

10

И правильно! Ты не пожалеешь если к ним обратишься. Работники фирмы и правда профессионалы в земляных работах и во многом другом.