1

Тема: Разбил Е53 Х5

Приветствую, форумчане. На днях попал в ДТП: догнал на светофоре жигуль, итог – разбита вся «морда», двигатель не повредил. Обе фары, бампер, противотуманка, оба крыла, капот, радиатор, фронтальные подушки безопасности. Кто подскажет, как лучше и бюджетно восстановить авто?

Re: Разбил Е53 Х5

Да, беда конечно. Я бы подушки вообще не ставил, а лампочку можно потушить. Ну, а крылья и капот отрихтовать можно, а бампер спаять, если он не в щепки. Это самый бюджетный вариант.

Нет, я бы не стал экономить на безопасности. Подушки лучше все-таки поменять, а наружку можно заказать китайскую, если надо бюджетно. Благо, сейчас производители из поднебесной предлагают для любого кошелька запчасти.

Да ну, китай не делает качественных запчастей. Бывает, такое пришлют, что зазоры вообще не совпадают. И объясни потом при продаже, почему у тебя везде зазоры «гуляют». Да и мастера плеваться будут.

А что, лучше рихтануть наружку и шпаклом закидать? Промежуточный результат не увидишь, а если толщина шпакла больше 2 мм, то все потом отвалится, и года не пройдет. Цены на оригинальные запчасти вообще космос, машина дешевле стоит. Вот и предлагаю китайские.

Это смотря кто делать будет. Есть, конечно, кустарщики – париться не хотят, вот и лепят. Скульпторы недоделанные big_smile

7

Есть еще один выход. Не Китай, и не рихтовка. На разборке можешь оригинал взять за те же деньги, что и китайскую фольгу. Зато оригинал, зазоры один в один. И по цене хорошо, и при продаже не будешь отдуваться за сантиметровый слой шпакла. Вот ссылка, я у них бампер покупал
Дешевле, чем у других, и запчасти хорошие.

Ахахах, точно, а скажешь, что во дворе слегка царапнули, а покрасил по ОСАГО. 4м предложил неплохой вариант, тем более по цене хорошо прокатывает.

9

Спасибо за совет. Я просматривал сайты, но ничего толкового не нашел. Тайвань почти в такую же цену, но боюсь, что зазоры не будут совпадать, да и качество там не то. С другой стороны, родные запчасти уже старые.

10

Родные запчасти, если не было аварий, в очень хорошем состоянии и переживут не один комплект из Тайвани. Почитай в интернете отзывы, гниют очень быстро. Да и дешевизну аналогов может съесть стоимость работ по улавливанию зазоров и исправлению косяков некачественной штамповки.

Кстати, раз уж такая тема зашла, то подскажите, какие лучше стойки брать? Передняя правая потекла, но под замену обе идут. Желательно, подешевле – тачку продавать собираюсь.

12

Если продавать, то деньги вкладывать не стоит. Можешь тоже на разборке стойки в сборе взять. Даже дешевле аналогов будет. Если машина не летала по бездорожью, то есть шансы, что и они походят еще долго.

А вдруг эти потекут сразу же после замены? С одной стороны – приятно, конечно, за копейки поставить рабочие, особенно если сравнивать с бильштайном big_smile Но, с другой – обидно деньги потерять.

14

Ну, тут уж сами решайте, поставить перед продажей новому хозяину бильштайн по 15к за каждый или поставить б/у по 3к big_smile Только все равно цену сбрасывать будут, менталитет такой у нас)

15

Короче, поищи на том сайте. Запчасти там точно есть и не только наружка.

16

Спасибо еще раз. Я промониторю сайт, может, даже найду что-то в цвет, сэкономлю на покраске, если не сильно выгорела родная. Так-то у меня машина в родной еще.

Очень маловероятно, что так повезет) Цвет может быть тот же, а покрытие – разное. Кто-то машину часто мыл, а кто-то – редко, кто-то песком елозил, а другой – пылинки сдувал. Да и тон может отличаться.

18

Вот здесь  нашел капот голый Е53 Х5 дорестайлинговый. По цене подходит, дешевле, чем на других сайтах точно.

19

Ну как там ремонт? Какие запчасти решил ставить? По бабкам много обошлось?

20

Спасибо, ремонт окончен удачно. Ничего не рихтовал, просто менял запчасти. По деньгам получилось недорого. Еще раз благодарю за советы.