Тема: Что лучше для самогона - концентраты или натур.продукт?

Здравствуйте. Я вот уже более двух лет занимаюсь самогоноварением. В основном, на праздники семейные делаю свои напитки. Семья у меня большая и дружная. Все разлетается и выпивается в момент. Тут родственники подали идею, что можно и со вкусом виски и коньяка делать самогон. Она мне показалась разумной и хорошей. Слышал, что есть два способа "облагородить" самодельные напитки - концентраты и натуральные продукты. Какой из них лучше?

Теперь я верю, что сила воли может победить талант, Он доказал мне это...

Re: Что лучше для самогона - концентраты или натур.продукт?

Все зависит от наличия у вас свободного времени и ингредиентов, скажем так, потому что, чтобы подобрать нужное сочетание для виски того же, например, можно долго экспериментировать.

Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

3

Не скажу, что прям вагон и маленькая тележка времени, но есть его некоторое количество. То есть вы за концентраты?

По сути - да, но я не часто делаю самогон, да и гости у меня не "гурманы", всем нравится напитки, облагороженные таким способом.  Купить эти концентраты можно в специализированных магазинах, и еще, благодаря им, можно добиться точного совпадения вкуса с именитыми брендами.

Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

5

А мне кажется, что лучше уж, чтобы алкоголь имел свой неповторимый вкус, так называемую "изюминку", я вот люблю проводить эксперименты подобные. Так можно придать напитку те или иные нотки.

6

Звучит интересно.А что именно вы используете?

7

Чаще другого я беру орехи и дубовую пудру. Она, кстати, для виски и коньяка годится. Иногда могу и щепы добавить. Главное тут - купить качественный товар. Я вот всегда его покупаю в этом месте Там неизменно благородная и высококлассная продукция для самогоноварения продается. Уже не раз в этом убеждался.

8

По крайней мере, тут есть, из чего выбрать. Ассортимент очень даже велик. Я уже кое-что приметил Думаю, пока щепой попробую вкус своего самогона улучшить, а дальше, как дело пойдет.

9 (2016-04-14 13:21:58 отредактировано MiltonLoT)

А что? Неплохое решение, тем более ее столько разных "вкусов" имеется, а это широкое поле для экспериментов.

10

Вот и я о том же! Все-таки надо баловать своих родных хоть иногда и этот магазин мне в этом поможет. Премного благодарен, что поделились информацией про него, да и вообще про некоторые свои секреты самогоноварения.