Тема: Установка кондиционера - реально ли сделать это самостоятельно?

Пару дней назад мы с женой въехали в новую квартиру. Здесь солнечная сторона, поэтому мы сразу поняли, что в квартире будет всегда жарко и светло, так что без кондиционера и штор не обойтись. И если первое можно купить где-угодно и быстро повесить, то со вторым сложнее.  Хотим заказать кондиционер, но думаю установить его  сам. Помогите советами, как правильно все сделать? Может, есть какая-нибудь инструкция?

2

Re: Установка кондиционера - реально ли сделать это самостоятельно?

Сам не устанавливал, не знаю. Могу только сказать, что у мастеров это заняло примерно пол дня.

3

Ну вот, у специалистов на это ушло столько времени, а уж у новичка, да еще и без навыков работы, так вообще неделя уйдет) Если не больше.

Теперь я верю, что сила воли может победить талант, Он доказал мне это...

Медленно или быстро - не имеет значения, не в этом дело, главное - правильно. Только я сомневаюсь, что у вас, автор,  получится качественно   это сделать. Вы же ведь первый раз? Или были неудачные попытки?

Самое сложное — не знать, правильно ли ты сделал...

Кто знает. Но опыта у меня вообще нет. Поэтому и прошу "руку помощи")

6 (2016-03-23 16:59:01 отредактировано UchihaSasuke)

Автор, вы даже не догадываетесь, сколько нужно инструментов, терпения и нервов  для осуществления ваших целей. Монтаж внешнего блока и внутреннего, сделать дыру для прокладки трасс. В конце всего этого надо хорошенько завакуумировать. Вот такая вот система)

Теперь я верю, что сила воли может победить талант, Он доказал мне это...

Поэтому просите  помощи у специалистов, у которых за плечами многолетний опыт. Я вот лично предлагаю этих ребят:   http://www.vcond.ru/  В моем доме они мне целую сплит систему поставили на "ура". То есть быстро, качественно, надежно. И без проблем  в процессе. Все у них шло, как по "маслу". Сразу видно, люди профессиональные, и рука набита на  все это дело.

Отлично, а что насчет долговечности? Все по-прежнему работает?

Автор, разумеется, все у меня до сих пор работает без сбоев и поломок. Вот уже больше года точно. Не зря я эту фирму вам советую. Надежность - точно ее конек.

10 (2016-03-23 17:41:43 отредактировано profusethrill90)

Спасибо за рекомендацию. Все же, все правы, наверное не стоит "лезть в воду, не зная броду", так что позвоню-ка я специалистам этой компании, благо, телефоны вот тут указаны:  http://www.vcond.ru/index.php?do=static … e=contacts для начала и все выясню, а там видно будет.