1 (2016-03-09 16:30:49 отредактировано GlendaSt)

Тема: Что делать, когда фигура "не позволяет"?

Девочки, приветик! Что делать? Пишу тему и чуть ли не плачу, купила дорогой нарядный костюм на свадьбу подруги, а юбка от него мне жмет в боках, боюсь, сяду и треснет она по швам. Вещица дорогая, гарантия уже не действует, брала заранее. Какие тут варианты могут быть? Попробовать программы "похудей за неделю"? Именно столько осталось до события.

Re: Что делать, когда фигура "не позволяет"?

Как диетолог с большим опытом скажу, что это малоэффективно, в основном, при таких диетах будет уходить лишь вода и ваши жизненные силы. И вообще похудение больше, чем три кило в месяц, это уже не нормально.

3

То есть стоит мне попить побольше и вес вернется?

Я этого не говорила, но вероятность скорого возвращения утраченного (да еще и с лихвой) очень велика, да и, думаю, все равно на свадьбе что-то кушать будете, притом немало, все равно платье будет тесновато.

5 (2016-03-09 16:30:59 отредактировано GlendaSt)

Ваша правда, тогда и не знаю, что делать... Руки уже опускаются.

6

Проблему из ничего раздули, ей Богу. В хороших ателье сейчас могут даже немного расширить юбку, брюки или джинсы. Вытачки переделать, пуговицу перешить и т.д. Понятно, конечно, что из 42го 50й размер не сделают, но один размерчик плюсом организовать можно.

7

Раз ты так уверенно говоришь, то наверняка был опыт в таких делах, не так ли?

8

Ну да, правда, вопрос был в моих любимых фирменных джинсах. Располнела я чуток, а так не хотелось с ними расставаться, и не пришлось. Обратилась в это ателье: http://ateliemimi.ru/ Здесь мне их слегка "расшили", и все пришло в норму. Я долго еще смогла их носить...Да еще и довольно быстро все сделали, что тоже является плюсом.

9

Никто и не спорит, а цены тут какие? Не попросят ли целое состояние с меня?

10 (2016-03-09 16:44:31 отредактировано Mexjole)

Нет, как ты вообще могла такое подумать? Стоимость зависит от вида работ, ткани и затраченного времени и материалов. Позвони и узнай хотя бы примерно, что к чему: http://ateliemimi.ru/index.php/contacts Уверена, тебя тоже все устроит.

11

Очень на то надеюсь, тебе огромное спасибо за подсказку, теперь я хоть знаю, куда идти и примерный выход из моей ситуации.