1

Тема: Ищу смазку для элементов, контактирующих с водой

Всем привет! Я увлекаюсь различного рода походами. Даже купил себе катер, чтобы можно было путешествовать на воде. Соответственно каждый раз, чтобы выгрузить лодку, приходится прицепом полностью заезжать в воду. Постоянное нахождение в воде очень плохо сказывается на состоянии прицепа, например подшипники не, сколько изнашиваются, сколько просто ржавеют. Существуют ли смазки для таких целей с водоотталкивающим действием?

2

Re: Ищу смазку для элементов, контактирующих с водой

Я уверен, что существую подобные смазки, но вот проблема будет состоять в том, чтобы найти хорошую. У меня проблема аналогичная вашей и я уже длительное время ищу смазку с водоотталкивающим действием, но всё что я находил, по факту, оказывался хорошо разрекламированный литол.

3

Соглашусь с вами. У меня друг, с которым мы постоянно ездим отдыхать, так попал на немалые деньги. Он так же поехал в магазин и купил смазку, которую посоветовал продавец, для элементов часто контактирующих с водой. Он использовал данную смазку по назначению, и мы отправились в дорогу, по приезду стали выгружать катера на воду. Друг заехал прицепом в воду, но вот обратно он причем вытаскивал волоком.

4

А почему волоком?? Что произошло, первый раз о таком слышу, хотя уже долгое время имею дело с катерами.

5

Та разрекламированная смазка, что посоветовал продавец, в воде просто напросто затвердела. То ли это вовсе была не смазка, то ли сроки уже подошли, то ли вообще данному товару нельзя иметь контакта с водой уже не узнаешь.

Какие вы тут страсти рассказываете! Я прекрасно вас понимаю, сам долго мучился, но всё же я смог найти смазку, которая действительно предназначена для элементов, контактирующих с водой. Называется она. Берите не пожалеете.

7

Неужели она существует? Наверное, бешеных денег стоит, раз соответствует заявленным требованиям???

Я бы не сказал, что дорого. Посмотрите цену на сайте и сами решите для себя доступная это цена или нет.

9

Как вы всё таки выручили, а главное так вовремя, мне через неделю уезжать в астрахань, сейчас готовлю всё необходимое снаряжение. И кстати на сайте нашел такую вещь как аэрозольный растворитель загрязнений. Вы не пользовались?? Мне просто необходим подобный очиститель, хочется, чтобы он действительно был хорошим.

Лично я не пользовался, но мой друг, который владеет автосервисом, постоянно закупает этот очиститель и говорит, что аналогом ему пока не встречал.