1

Тема: Часто кровоточат десны - в чем причина?

День добрый, если его таковым назвать можно. Пишу сюда, как и многие, о своей проблеме  - мои десна часто кровоточат. Врач сказал, что витаминов мало, прописал курс - бесполезно. Надоело мне уже постоянно чувствовать привкус железа у себя во рту. Как бороться с этой напастью?

2

Re: Часто кровоточат десны - в чем причина?

Тут надо не к стоматологу срочно обращаться, а к пародонтологу. Он-то тебе и поможет.

3 (2016-02-10 13:25:36 отредактировано MarinaLucy)

Ты дело сказала, но не везде они есть. Например, что-то я не заметила такого узкого специалиста в нашей больнице. Может, у него всегда отпуск, как я прихожу? Знает ведь, когда надо его брать) Может, и у автора такая же ситуация?

Слово без Дела — пусто, но пустые Дела не рождают Слово…

4

Да нет, у нас, вроде, никто не бегает. Попросту нет такого специалиста в штатном расписании. Так что у жителей этого района выбор ограничен.

5 (2016-02-10 13:29:16 отредактировано Matty)

MarinaLucy, вот делать ему больше нечего - от тебя бегать. У него наверняка и других дел полно. А так обратись-ка ты в частную клинику, я, как раз, одну хорошую знаю: http://dentanext.ru/ И пародонтолог тут, что надо. Автору то же самое советую.

6

Говоришь так, как будто ты там "бывалая" и вы "кореша" с врачом.

7

Такого панибратства я не допускаю. Просто я давно уже хожу в эту клинику, постоянный клиент там. Почти всех врачей знаю лично и у нас с ними нормальные отношения доктора и пациента. К слову, за каждого я готова поручиться лично - тут просто отменные профессионалы. Они выполняют свою работу идеально, в чем бы она не заключалась.

8

Меня, собственно говоря, интересует лечение кровоточивости десен.

9

Я не врач, чтобы что-то утверждать, но, скорее всего, у тебя пародонтит. Воспаление мягких тканей зуба, и если, не повезет, то и костных. Так что визит к врачу не откладывай. Болезни десен все, если что, есть на этой странице: http://dentanext.ru/index12.html  Я тебя не пугаю, просто, как факт, говорю.

10

Да уж, я, между тем, уже переполошилась. Боязно мне. Пожалуй, чем скорее обращусь в клинику, тем лучше. Спасибо за ликбез.