1 (2016-01-26 16:04:15 отредактировано KatyaWag)

Тема: Танго — только польза для осанки

С подросткового возраста я начала расти и стала выше своих сверстников, даже сутулиться начала. На мою осанку это негативно повлияло. Медикаментозного вмешательства пока не нужно, но что-то делать надо. Слышала, что танцы помогают выправить осанку. Я сделал выбор в пользу танго. Не поздновато ли? И правильно ли вообще?

Будущее покажет, насколько настоящим было ваше прошлое.

2 (2016-01-26 16:05:26 отредактировано Milana)

Re: Танго — только польза для осанки

Для танцев нет возрастных ограничений - было  бы желание, а правильно или нет - решать только Вам. Пенсионеры некоторые тоже танцуют.

3

Никогда не могла таких людей понять, но где-то глубоко в душе завидовала им. Бодрость духа и тела  в таком возрасте)

4

Учиться тоже, кстати, никогда не поздно. Все от преподавателя зависит. Если он и правда грамотный, то все спланирует как можно проще и чтобы нагрузка сразу не была большой.

5

Все правильно ты говоришь.  Я в курсе, где такие чудо-педагоги трудятся:  http://uroki-tango.ru/  Я сама туда хожу.   Начала вообще в 25 лет. Тоже боялась, но  в итоге все прошло  как по маслу. Учитель был понимающий и опытный. Объяснял мне все постепенно и плавно.  Уже через несколько занятий я стала неплохо двигаться и лучше держать спину.

А мне вот мой психотерапевт "прописал" танго от стресса и депрессии, и это очень помогло.

Совесть - как хомяк. Или спит или грызёт.

7

Тоже как вариант. Меня еще пугает одно -  не могу я заниматься регулярно, есть тут какие-нибудь индивидуальные занятия?

8 (2016-01-26 16:12:44 отредактировано Shura-M)

Есть-то они есть. Вот расписание погляди:  http://uroki-tango.ru/raspisanie Все для удобства занимающихся сделано.  А почему не можешь все, как надо, делать?

9

От сессии до сессии живут студенты весело) Да еще и подработка. Но я все же стараюсь на увлечения время выкроить. Спасибо за сведения.

10

А ты молодец! Крутишься, как белка в колесе! Удачи тебе во  всем.