1

Тема: Если нужно, что-то сделать, то сделай это сам

Перед наступлением холодов в октябре, решил заглянуть в свой шкаф, и поискать своё пальто. Пальто своё я обнаружил, но к сожалению, оно послужило пищей для моли. Естественно, было решено его выбросить. На выходные поехал в ЦУМ, и купил себе новое, длинное и чёрное. Своей покупкой, я был очень доволен, и перед тем как начать его носить, его необходимо подшить. И для этой цели, я отнёс утром своё пальто в ателье, недалеко от своего дома. Вечером, услуги ателье, были оплачены, а пальто принесено домой. А потом, был шок, от того, что моё пальто, было неправильно подшито. Сейчас думаю, как быть, нести его назад на переделку или как-то решить вопрос, самому?

Это ужасно тяжёлая работа - ничего не делать.

2

Re: Если нужно, что-то сделать, то сделай это сам

Что за странный вопрос? Разумеется, несите его назад в ателье, на переделку, либо пусть вам вернут ваши деньги.

Идеальная диета. Стакан воды за день до еды

3

Да, я понимаю, что имею на это полное право, но так как я человек не конфликтный, на предъявление претензий и разбирательств относительно своего пальто, я не пойду. Да и мама, у меня в прошлом швея, сказала что, может мне помочь.

4

Может, нужно было сразу уточнить у вашей мамы, могла бы она подшить пальто?

5

В день когда я покупал своё пальто, она была на работе, да и не хотелось мне её загружать своей просьбой, но когда стало понятно, что ателье с поставленной задачей не справилось, дома выяснилось что нет нужных ниток.

6

Ну, это сейчас не проблема. Если ваша мама, умеет хорошо шить, то ей не составит никакого труда, вам помочь, единственное посоветую вам, поехать в  где можно купить всё необходимое для шитья любой одежды.

7

Спасибо за уточнение, я думаю, что мы обязательно туда съездим и выберем, всё что нужно. Единственное, было бы очень здорово, если бы необходимые товары, там уже были в наличии, для переделки моего пальто.

8

В таком случае, для вашего удобства, посоветую посетить их официальный сайт, который позволит вам, предварительно уточнить всю интересующую вас информацию, по наличию и стоимости того или иного товара.

9

Отлично, наличие официального сайта, позволит моей маме, заранее выбрать нужные нитки.

10

Конечно, хорошо, когда у автора, есть мама умеющая шить и фирма Элит Текстиль, которая занимается производством и продажей швейной фурнитуры. Но я всё равно, считаю, что необходимо проучить ателье, чтобы в следующий раз, они были внимательнее, что позволит им, качественно выполнить свою работу.

Идеальная диета. Стакан воды за день до еды