Тема: Куда лучше переехать в город или деревню?

10 лет назад, переехали жить к родственникам в ЗАТО. Потом купили своё жильё, в многоквартирном доме. В ближайшее время, планирую навсегда переехать в Москву или Подмосковье. Сейчас выбираю, что же всё-таки купить, квартиру или дом. Пожалуйста, помогите определиться?

Эйнштейн был прав: выходные - понятие относительное

2

Re: Куда лучше переехать в город или деревню?

А что такое ЗАТО? Просто впервые слышу. Из ваших слов, я понял что вы собрались навсегда переехать в Москву. А зачем? Город перенаселён, ужасная экология, в метро по утрам жуткая давка, на дорогах ужасные пробки, рабочий день с 9.00 до 22.00, люди словно муравьи, одновременно умудряются бегать вперёд и назад. Лучше, вы оставайтесь жить там у себя. Нам и так уже дышать нечем.

Это ужасно тяжёлая работа - ничего не делать.

ЗАТО, это значит, закрытое административно  территориальное образование, проще говоря, это закрытый город, куда въезд только по специальным пропускам или разрешению. Как правило, в таких городах, располагаются, военные либо стратегические объекты.

Человек не жалеет время, думая, что его много...

Вы всё верно подметили. Давно взвесив, все “за” и “против”, я точно для себя решил навсегда уехать либо в столицу, или в Подмосковье. Проживая в закрытом городе, вот уже 10 лет, меня вдруг осенило, мои года, проходят зря, а вместе с ними уходит жизнь. Жизнь в закрытом городе, подобна выгоревшей пустыне, жизнь в том городе, больше подходит пенсионерам, либо пожилым , а я молод  и мне хочется жить. В конце концов, уже устал терпеть.

Раз приняли решение, значит, так тому и быть. Столица, уже не в моде. Да и все известные нам атрибуты мегаполисов, мы тоже учтём. Остаётся Подмосковье. Советую, потому что я сам из города Владимир, несколько лет назад, переехал в Москву. Сейчас я в Москве, только работаю, а живу там, где мне очень нравиться. А помогла мне в этом, компания “РузЭкоДом”   , она продаёт земельные участки, дома и дачи.

Кстати, в ваших словах, есть здравый смысл. Мотивирую это тем, что самая обычная квартира в столице, стоит нереально дорого. Поэтому, останавливаю свой выбор на этой компании.

7

Ваш здравый смысл, очень сильно  искажает реальность. По простому, вы меняете все блага цивилизации подаренные вам городом, на каменный век в деревне, или в колхозе. Мне вас, очень жаль, поэтому так уж и быть, я разрешаю вам переехать в Москву.

Это ужасно тяжёлая работа - ничего не делать.

Герой Асфальта, не беспокойтесь, просто DanielEi, ничего не знает, потому что сам живёт в каменном веке. Если, вы купите дом, или дачу в Подмосковье, то ,это будут хорошие инвестиции в ваше будущее, потому что земля, только дорожает. При этом улучшается качество самой жизни, способствуют этому – чистая экология, свежий воздух, при этом к вашим услугам вся необходимая инфраструктура: газ, электричество, асфальтовая дорога до посёлка, вывоз мусора, уборка территории, чистка дорог. На официальном сайте компании “РузЭкоДом” вы сможете подробно ознакомиться с их предложениями

А продажей сельскохозяйственных земель, это компания занимается ? Можно ли самому построить дом или дачу, если у меня имеется готовый план будущей постройки. Или всё-таки придётся купить готовый дом?

А земельные участки, они продают? Можно ли самому построить дом или дачу, если у меня имеется готовый план будущей постройки. Или всё-таки придётся купить готовый дом?

Компания “РузЭкоДом” продаёт земельные участки , так и уже построенные дома и дачи. Более того, вы можете подобрать себе дом рядом с речкой, или дачу. Также, вы можете построить себе дом или дачу сами.

Мне всё понятно. Я очень серьёзно подумаю над вашим предложением.